热门搜索:

宁波普纬达通信设备有限公司专业从事光缆交接箱、光缆终端盒、光纤配线架、光缆接头盒、光缆分线箱等产品研究、开发、生产及销售的服务。

    三网合一光纤配线柜1440芯

    更新时间:2020-08-19   浏览数:144
    所属行业:通信 通信设备配件
    发货地址:浙江省宁波慈溪市观海卫镇  
    产品规格:室外
    产品数量:66666.00台
    包装说明:中性
    单 价:1.00 元/台
    1440芯三网合一光纤配线架生产厂家:采用镀锌处理冷轧钢板和表面喷涂的工艺,光纤分配盘采用掺杂阻烯材料的喷缩材质,轻便灵活,又结实耐用,具有光缆引入,固定和保护功能,光缆终端与尾纤熔接功能,用户可根据实际需求选配单元数量或法兰盘数量.

    1440芯三网合一光纤配线架光电性能:

    光纤连接损耗:≤0.3db(包括介入、互换性、重复性和温度变化损耗)

    回波损耗:FC/PC≥40 db FC/SPC≥45 db FC/APC≥60 db

    SC/PC≥40 db SC/SPC≥45 db SC/APC≥60 db

    LC/PC≥40 db LC/SPC≥45 db LC/APC≥60 db

    插拔寿命:1000次

    设备高压防护地与设备间绝缘电阻>1000MΩ/500V(DC)

    设备高压防护地与设备间耐压>3000V(DC)/min,不击穿、无飞弧

    标准工作波长:850nm、1310nm、1550nm

    1440芯三网合一光纤配线架主要功能及技术特点:

    箱体采用优质冷轧钢板精制而成,表面采用户外型静电粉末喷塑处理,外形美观大方,耐候性优异,箱门侧面开有百叶窗,内部有防尘网,可以实现良好的通风散热及防尘功能,可适应小容量ONU设备的安装应用全翻边防水结构设计,门板内部有密封条,防水效果好。

    具有110配线模块及ZX5.108.430音频配线模块可选,可以综合完成以太网接续、音频及ADSL接续等配线功能。箱内具有更加宽敞的走线空间,走线通道设计合理,强弱电走线完全分开。全正面化操作,ONU安装结构采用2U标准19”安装板加异形设备安装板,可以兼容安装19”ONU和桌面式ONU或IAD。

     宁波普纬达【锐速】通信设备有限公司是专业制造宽带网络接入设备光缆接头盒、光缆交接箱、总配线设备、数字配线设备、光配线设备、智能型交、直流通信配电设备、二网合一光纤分纤箱光纤走线槽道等通信接线设备的高新科技企业,公司创建以来,凭着对光纤通信新技术的不断追求以及对市场的快速响应构筑差异打造精品的可持续发展战略及时准确的为用户提供贴切迅捷的产品和服务。

    http://www.nbpwdtx.com