热门搜索:

宁波普纬达通信设备有限公司专业从事光缆交接箱、光缆终端盒、光纤配线架、光缆接头盒、光缆分线箱等产品研究、开发、生产及销售的服务。

    三网合一光纤配线架864芯

    更新时间:2020-08-19   浏览数:169
    所属行业:通信 通信设备配件
    发货地址:浙江省宁波慈溪市观海卫镇  
    产品规格:室外
    产品数量:66666.00台
    包装说明:中性
    单 价:1.00 元/台
    864芯三网合一配线架又称864芯三网合一光纤配线架【优质产品详细介绍】:864芯四网合一机柜生产厂家热销、864芯三网合一配线架、864芯三网合一光纤配线架、ODF架、ODF柜、ODF光纤配线架、ODF光纤配线柜、三网合一光纤配线架、三网合一光纤配线柜、共建共享光纤配线架、共建共享光纤配线柜(144芯、288芯、360芯、576芯、648芯、720芯、864芯、960芯、1152芯、1200芯、1440芯)

    864芯三网合一配线架又称864芯三网合一光纤配线架【优质产品详细介绍】特    点:

    结构简单操作安装方便工艺精湛

    1特点

    · 结构简单,操作安装方便,工艺精湛、尺寸精密,经济实用;

    · 国际流行的白色钢化玻璃前门;

    · 带圆形通风孔的上框;

    · 可同时安装脚轮和支撑脚;

    · 可方便拆卸的左右侧门和前后门;

    · 齐全的可选配件.

    2组成

    864芯三网合一配线架由框架和盖板(门)组成,一般具有长方体的外形,落地放置。它为电子设备正常工作提供相适应的环境和安全防护。这是仅次于系统级的一级组装。不具备封闭结构的机柜称为机架。

    3质量要求

    网络机柜应具有良好的技术性能。机柜的结构应根据设备的电气、**性能和使用环境的要求,进行必要的物理设计和化学设计,以保证机柜的结构具有良好的刚度和强度以及良好的电磁隔离、接地、噪声隔离、通风散热等性能。此外,网络机柜应具有抗振动、抗冲击、耐腐蚀、防尘、防水、防辐射等性能,以便保证设备稳定可靠地工作。网络机柜应具有良好的使用性和安全防护设施,便于操作、安装和维修,并能保证操作者安全。网络机柜应便于生产、组装、调试和包装运输。网络机柜应合乎标准化、规格化、系列化的要求。机柜造型美观、适用、色彩协调。

    4相关区别

    网络机柜和服务器机柜均是19寸标准机柜, 这是网络机柜和服务器机柜的共同点!

    网络机柜和服务器机柜的区别在于:

    服务器机柜是用来安装服务器、显示器、UPS等19'标准设备及非19'标准的设备,在机柜的深度、高度、承重等方面均有要求,宽度一般为600MM,深度一般在900MM以上,因内部设备散热量大,前后门均带通风孔;

    网络机柜主要是存放路由器,交换机,配线架等网络设备及配件,深度一般小于800MM,宽度600和800MM都有,前门一般为透明钢化玻璃门,对散热及环境要求不高。

    适用性指标:

    标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;

    光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;

    光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。

    五、主要功能:

    具有光缆固定和保护功能;

    具有光缆终接功能;

    调线功能;

    光缆纤芯和尾纤的保护功能。

    六、机架高度:

    满足行标规定三种标准尺寸:2600mm、2200mm、2000mm。

    可根据需方不同要求订做不同规格的产品。

    七、光电性能:

    机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧。

    机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。

    光纤连接器损耗≤0.5dB

    插入损耗≤0.2dB

    回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB

    插拔性寿命:>1000次


    http://www.nbpwdtx.com