热门搜索:

宁波普纬达通信设备有限公司专业从事光缆交接箱、光缆终端盒、光纤配线架、光缆接头盒、光缆分线箱等产品研究、开发、生产及销售的服务。

    光纤配线柜576芯

    更新时间:2020-08-19   浏览数:105
    所属行业:通信 通信设备配件
    发货地址:浙江省宁波慈溪市观海卫镇  
    产品规格:室外
    产品数量:66666.00台
    包装说明:中性
    单 价:1.00 元/台

    576芯光纤配线柜(576芯光纤配线柜)图文并茂参数性能

    产品概述:是用来对光缆光纤进行终端、保护及管理的系统。它能完成对光缆的固定、剖分、接地保护;光纤的固定连接、合理布放、预留盘绕、连线、调度等功能。

    主要性能指标

    使用条件

    工作温度:-5℃~+40℃

    贮运温度:-25℃~+55℃

    大气压力:70 kPa~

    运输:经包装的产品能适应火车、轮船、汽车和飞机等交通工具正常运输。

    光电性能光纤连接器(含适配器和尾纤)

    光纤连接器损耗≤0.5dB (包括插入、互换和重复损耗);

    ◆插入损耗≤0.2dB;

    ◆回波损耗

    、FC/SPC、SC、ST≥48dB;FC/UPC≥52dB ;FC/APC≥60 dB;

    ◆插拔耐久性寿命>1000次。

    适用性能

    标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm。

    高压防护接地

    地线的截面积应大于6mm?。

    机架高压防护接地装置与机架间绝缘,电阻不小于1000MΩ/500V(直流电)。

    机架高压防护接地装置与机架间耐压不小于3000V(直流电)/1min;不击穿,无飞弧。

    功能

    具有对光缆进行保护、固定、终接以及对光纤进行保护、预留、连接、调度等功能。


    http://www.nbpwdtx.com