热门搜索:

宁波普纬达通信设备有限公司专业从事光缆交接箱、光缆终端盒、光纤配线架、光缆接头盒、光缆分线箱等产品研究、开发、生产及销售的服务。

    216芯四网融合配线柜厂家直销

    更新时间:2020-08-19   浏览数:76
    所属行业:通信 通信设备配件
    发货地址:浙江省宁波慈溪市观海卫镇  
    产品规格:室外
    产品数量:66666.00台
    包装说明:中性
    单 价:1.00 元/台

    144芯288芯360芯432芯576芯648芯720芯1440芯

    供应:中国电信 中国移动 中国联通 广电网络

    尺寸:2200x800x400 2000x800x400 2000x600x300 2200x600x300 2200x550x550 2200x700x620

    三、使用条件:

    ●工作温度:-10℃~+40℃

    ●贮存温度:-25℃~+55℃

    ●相对温度:≤85%(+30℃)

    ●大气压力:70kPa~106kPa

    四、适用性指标:

    ●标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;

    ●光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;

     

    五、主要功能:

    ●具有光缆固定和保护功能;

    ●具有光缆终接功能;

    ●调线功能;

    ●光缆纤芯和尾纤的保护功能。

    六、机架高度:

    ●满足行标规定三种标准尺寸:2600mm、2200mm、2000mm。

    ●可根据需方不同要求订做不同规格的产品。

     七、光电性能:

    ●机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧。

    ●机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。

    光纤连接器损耗≤0.5dB

    ●插入损耗≤0.2dB

    ●回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB

    ●插拔性寿命:>1000次


    http://www.nbpwdtx.com