热门搜索:

宁波普纬达通信设备有限公司专业从事光缆交接箱、光缆终端盒、光纤配线架、光缆接头盒、光缆分线箱等产品研究、开发、生产及销售的服务。

    192芯三网合一共建配线架优质产品

    更新时间:2020-08-19   浏览数:106
    所属行业:通信 通信设备配件 通信配线架
    发货地址:浙江省宁波慈溪市观海卫镇  
    产品规格:
    产品数量:999.00台
    包装说明:
    单 价:1.00 元/台

    三网合一光纤配线架结构选型:

    光纤配线架结构分为3种类型,即壁挂式、机柜式和机架式。192芯三网合一共建配线架优质产品壁挂式一般为箱体结构,适用于光缆条数和光纤芯数都较小的局所;机柜式是采用封闭式结构,纤芯容量比较固定,外形比较美观;机架式一般是采用模块化设计,用户可根据光缆的数量和规格选择相对应的模块,灵活地组装在机架上,192芯三网合一共建配线架优质产品它是一种面向未来的结构,可以为以后光纤配线架向多功能发展提供便利条件。光纤配线架应尽量选用铝型材机架,其结构较牢固,外形也美观。机架的外形尺寸应与现行传输设备标准机架相似,以方便机房排列。表面处理工艺和色彩也应与机房内其他设备相近,以保持机房内的整体美观。

    光纤配线架的功能种类:

    三网合一光纤配线架光纤配线架作为光缆线路的终端设备应具有4项基本功能。

    固定功能光缆进入机架后,192芯三网合一共建配线架优质产品对其外护套和加强芯要进行机械固定,加装地线保护部件,进行端头保护处理,并对光纤进行分组和保护。

    容接功能光缆中引出的光纤与尾缆熔接后,将多余的光纤进行盘绕储存,并对熔接接头进行保护。

    调配功能将尾缆上连带的连接器插接到适配器上,与适配器另一侧的光连接器实现光路对接。适配器与连接器应能够灵活插、拔;光路可进行自由调配和测试。

    存储功能为机架之间各种交叉连接的光连接线提供存储,使它们能够规则整齐地放置。配线架内应有适当的空间和方式,使这部分光连接线走线清晰

    ODF光纤配线架是传输系统的一个重要的配在光通信已经在长途干线和本地网中继传输中得到广泛应用,192芯三网合一共享配线架规格尺寸光纤化也已成为接入网的发展方向。各地在新的光纤网建设中,192芯三网合一共享配线架规格尺寸都尽量选用大芯数光缆,这样就对光纤配线架的容量、功能和结构等提出了更高的要求。

    适用性能

    标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm。

    4高压防护接地

    5地线的截面积应大于6mm2。

    6机架高压防护接地装置与机架间绝缘,电阻不小于1000MΩ/500V(直流电)。

    7机架高压防护接地装置与机架间耐压不小于3000V(直流电)/1min;不击穿,无飞弧。

    功能

    具有对光缆进行保护、固定、终接以及对光纤进行保护、预留、连接、调度等功能。

    外形尺寸、容量

     

     






    特点

    既可单独装配成光纤配线架,也可与数字配线单元、音频配线单元同装在一个机柜/架内构成综合配线架。具有光缆引入、固定和保护功能,光缆终端与尾纤熔接功能,调线功能和跳纤存储,光缆纤芯和尾纤的存储和保护功能等。既可装入配线架机柜,也可该做壁挂安装。

    结构件采用加厚镀锌钝化处理冷轧钢板和表面喷涂工艺,光纤分配盘采用掺杂阻燃材料的塑料材质,轻便灵活,又结实耐用。大径盘绕环设计使尾纤和跳纤的曲率半径每处都保持在40mm以上。

    配线箱内采用抽屉式结构,操作时可抽出,完毕后放回。







    用于终端用户线或中继线,并能对它们进行调配连接的设备。配线架是管理子系统中*重要的组件,是实现垂直干线和水平布线两个子系统交叉连接的枢纽。配线架通常安装在机柜或墙上。通过安装附件,配线架可以全线满足UTP、STP、同轴电缆、光纤、音视频的需要。在网络工程中常用的配线架有双绞线配线架和光纤配线架。根据使用地点、用途的不同,分为总配线架和中间配线架两大类。光纤配线架是光传输系统中的一个重要配套设备,用于光缆终端光纤熔接、光连接器的调节、多余尾纤的存储及光缆保护等功能,它对于光纤通信网络安全运行和灵活运用有这重要的作用。 光纤配线架主要分为12口光纤配线架,24口光纤配线架,48口光纤配线架,72口光纤配线架,96口光纤配线架,144口光纤配线架。光纤配线架在光网络传输中主要起着熔接,固定,调配等功能,光纤配线架可以分为12口,24口,48口,72口,96口等种类,在弱电项目中需要先确定光纤熔接的芯数,然后在选择合适光纤配线架。

    使用条件

    工作温度:-5℃~ 40℃

    贮运温度:-25℃~ 55℃

    大气压力:70 kPa~106kPa

    运输:经包装的产品能适应火车、轮船、汽车和飞机等交通工具正常运输。

    光电性能光纤连接器(含适配器和尾纤)

    ◆光纤连接器损耗≤0.5dB (包括插入、互换和重复损耗);

    ◆插入损耗≤0.2dB;

    ◆回波损耗

    FC/PC、FC/SPC、SC、ST≥48dB;FC/UPC≥52dB ;FC/APC≥60 dB;

    ◆插拔耐久性寿命>1000次。


    http://www.nbpwdtx.com