热门搜索:

宁波普纬达通信设备有限公司专业从事光缆交接箱、光缆终端盒、光纤配线架、光缆接头盒、光缆分线箱等产品研究、开发、生产及销售的服务。

    户外机柜产品图文

    更新时间:2020-08-19   浏览数:63
    所属行业:通信 通信设备配件 通信配线架
    发货地址:浙江省宁波慈溪市观海卫镇  
    产品规格:
    产品数量:999.00台
    包装说明:
    单 价:1.00 元/台

    户外机柜产品图文为了适应市场的需要,光纤的技术指标在不断改进,户外机柜产品图文各种新型光纤在不断涌现,同时新型光纤不断出现新型光纤不断出现. 各大公司也正加紧开发新品种.

    用于长途通信的新型大容量长距离光纤,户外机柜产品图文这类光纤主要是一些大有效面积色散维护的新型G.655光纤,其PMD值极低,可以使现有传输系统的容量方便地升级至10~40Gb/s,并便于在光纤上采用分布式拉曼效应放大

    机柜材料:(1)机架架体为钣金件,应采用Q235或以上的优质冷钢轧板,户外机柜立柱等支撑部件厚度≥1.5mm。

    (2)其他部件材料厚度≥1.2mm。

    机柜接地:机架有完善的接地系统,机架上应安装截面面积不小于35mm2的接地铜条.

    机柜表面:机架整体采用静电喷塑处理,安装立柱镀彩锌处理或静电喷塑处理

    产品特点:采用19"标准安装机柜,可安装多种19"标准设备。设备模块化设计配置灵活,安装快捷;配置光纤熔接、配线单

    元,适合普通与带状光纤使用,熔接、配线灵活、方便;配置数字配线单元,完成数字电路的连接、分配与调度;

    配置音频配线单元完成外线电缆与交换设备的电路连接分配与调度,上下走线均可。

    产品技术参数:

    光纤配线部分:

    工作温度:-5℃~ 40

    相对湿度:≤85%( 30℃)

    大气压力:70kpa~106kpa

    标称工作波长:1310nm,1550nm

    连接器损耗(包括插入、互换和重复):<0.2dB

    连接器回波损耗:FC/PC,≥50 dB;FC/APC≥60dB

    机架高压防护接地装置与机架间绝缘电阻≥1000MΩ/500V(DC)

    机架高压防护接地装置与机架间耐压≥3000V(DC)/ 1 min不击穿、无飞弧。

    综合布线系统中,配线架适用于设备间的水平布线或设备端接,以及集中点的互配端接。 坚固及易于安装的设计,减少安装与操作费用,较大的正面标识空间方便端口识别,便于管理,符合19"机架安装标准。目前,该产品已在全球多个国家和地区获得规模商用,为运营商带来多项价值:

    1.大容量,高密度,减少机柜布放数量,节约机房空间,增加机房的利用率;

    2.实时监控端口,可提高故障定位效率,减少人力成本;

    3.智能施工确保路由信息准确,减少沉没端口,节约运维成本;

    4.eID电子标识减少纸质标签带来的信息泄露隐患;

    5.智能中间配线柜配合智能光纤配线架,可实现机房智能化和电子化,易于部署和维护。

    使光信号的传输距离大大延长如康宁公司推出的 Pure Mode PM系列新型光纤利用了偏振传输和复合包层,用于10Gb/s以上的DWDM系统中,据介绍很适合于拉曼放大器的开发与应用。 Alcatel Cable推出的Teralight Ultra光纤,据介绍已有传输100km长度以上单信道40Gb/s、总容量10.2Tb/s的记录。还有一些公司开发负色散大有效面积的光纤,提高了非线性指标的要求,并简化了色散补偿的方案,在长距离无再生的传输中表现出很好的性能,在海底光缆的长距离通信中效果也很好。


    http://www.nbpwdtx.com