热门搜索:

宁波普纬达通信设备有限公司专业从事光缆交接箱、光缆终端盒、光纤配线架、光缆接头盒、光缆分线箱等产品研究、开发、生产及销售的服务。

    SC光纤适配器产品供应

    更新时间:2020-08-19   浏览数:68
    所属行业:通信 通信设备配件 通信配线架
    发货地址:浙江省宁波慈溪市观海卫镇  
    产品规格:
    产品数量:999.00个
    包装说明:
    单 价:1.00 元/个

    SC光纤适配器产品供应PDHD到新体制同歩数字系列を代打以来.人美社会迸人イ一个前所未有的信息交換量急W
    20世紀90年代  ;的迅速美起.給人美的物貭和精神生活帶来了翻増に的けf十算机、SC光纤适配器产品供应五咲阿技  由的重要内容.汁算机网狢和接人网技木的天種地的変化·通信巳成カ人何生活中的#了国示互咲岡的を速爰展·由数字移功通信快連爰展以及人SC光纤适配器产品供应汁算机的音及朱命以及多媒体通信技ポ的出現.与致了所並莠与向人通信而引安的通信技本革仝球通信並務的痕狂増氏使数据通信韭各呈爆謂的信息爆炸.信息爆炸剌散丁全出ア亜高的要求.据有美々家預渕.

    (1)光缆结构根据使用的网络环境有了明确的光纤类型的选择,SC光纤适配器厂家如干线网光纤、城域网光纤、接人网光纤、局域网光纤等,这决定了大范

    (2)光缆结构除考虑光缆使用环境条件以外,越来越多的与其施工方法、维护方法有关,必须统一考虑,配套设计

    3)光缆新材料的出现促进了光缆结构的改进,如干式阻水料、纳米材料、阻燃材料等的采用,使光缆性能有明显改进。

    光纤跳线的根据接头形状可分为:FC光纤跳线、SC光纤跳线、ST光纤跳线、LC 光纤跳线等;根据插芯的研磨方式(端面)可分为:PC(平面)、 UPC(球形面)、APC (斜 8 度面)等(有线电视光收发机一般要求 FC/APC 接头);根据光纤种类可分为单模、50/125多模、62.5/125多模及千兆、万兆等;据尾缆直径可分为:900μm、2mm、3mm等。

    光纤适配器详细介绍:

    产品规格

    ●型号:FC、ST、SC、LC、MU、MTRJ、ST-SC、FC-SC、ST-FC等。

    ●插入损耗:≤0.20dB。

    ●重复性:≤0.10dB。

    ●互换性:≤0.20dB。

    ●套筒材料:陶瓷或金属。

    ●工作温度:-40°C ~ 85°C。

    ●储存温度:-40°C ~ 85°C。

    可提供大量高匹配度和转换型适配器,其中包括特殊的公母头转换型光纤适配器,具有插入损耗低、互换性好、重复性好、耐高温、耐酸碱以及性能稳定等优点。以下是光纤适配器的更多优势。1.高保护性防尘塞 每个光纤适配器都装带有相应的高保护性防尘盖,可以保持清洁,100%避免灰尘对适配器以及线缆的污染,大大降低故障率。 2.连接光缆 方便简单能够连接两个相同的连接器或者不同的连接器,需要连接两根光缆的时候,只需要将两根光缆对准陶瓷线缆的连接和移除。

    同肘対通信岡侍連信息的能カR将込到5~150Tbi/. カ了満足超大容量2015.対通信系統的侍縮速事的すド4OGbi/s.超大容量(>10Tbit/s)通信系統的需求。委求光侍輪系統向超高速爰展.光竏通信技木以其巨大的寛帶潜和超任距病C200的全光通信門絡友Rド距高大容鼠通信中占据了不可カ和无ち化比的侍綸性能在通信領城.特別是
    替代的重要位置.目前.ガ大光竏通信系統伎輪容量的有效途径是采用夏用技木,特別是密集波分隻用《DWDM、光吋分変用《DMD以及者之何的有 机結合。巳逐所成カ現就是要茯得具有低肘同代通信干銭岡的主体.但込神光通信方式的一个美健技木就



    http://www.nbpwdtx.com