热门搜索:

宁波普纬达通信设备有限公司专业从事光缆交接箱、光缆终端盒、光纤配线架、光缆接头盒、光缆分线箱等产品研究、开发、生产及销售的服务。

    FC光纤适配器发货速度快

    更新时间:2020-08-19   浏览数:83
    所属行业:通信 通信设备配件 通信配线架
    发货地址:浙江省宁波慈溪市观海卫镇  
    产品规格:
    产品数量:999.00个
    包装说明:
    单 价:1.00 元/个

    FC光纤适配器发货速度快在光时分复用是一种利用时腺传送信息的技术,其传输原理一个时院,FC光纤适配器发货速度快每个
    发送端超短脉冲光源(pulse source)每发送个脉冲就就对应产线后依次输出,FC光纤适配器发货速度快精确控制光纤延时线的长度便可得到N个相等的时院组成的一时隙经过N个不同的路径,也就是经过距离不同的光纤延时线后页, 如此循环下去,就串行的过程。

    干缆芯式光缆。所谓干缆芯即区别于常用的填充管型的光缆缆芯。FC光纤适配器产品效果图这种光缆的阻水功能主要常阻水带、阻水纱和涂层组合来完成,其防水性能、渗水性能都与传统的光缆相同,但它具有生产、运输、施工和维护上的一些优点、首先是方便,因为阻水材料不含黏性脂类,因此操作使用比较方便安全;其次,干式光缆重量轻、易接续、易搬运、设备投资小、成本低,生产使用中也显得干净卫生,在长期使用中还可减少缆芯中各种元件之间的相对移动,特别是在接人网室内缆和用户缆中,好处更加明显。

    光纤跳线的根据接头形状可分为:FC光纤跳线、SC光纤跳线、ST光纤跳线、LC 光纤跳线等;根据插芯的研磨方式(端面)可分为:PC(平面)、 UPC(球形面)、APC (斜 8 度面)等(有线电视光收发机一般要求 FC/APC 接头);根据光纤种类可分为单模、50/125多模、62.5/125多模及千兆、万兆等;据尾缆直径可分为:900μm、2mm、3mm等。



    光纤适配器详细介绍:

    产品规格

    ●型号:FC、ST、SC、LC、MU、MTRJ、ST-SC、FC-SC、ST-FC等。

    ●插入损耗:≤0.20dB。

    ●重复性:≤0.10dB。

    ●互换性:≤0.20dB。

    ●套筒材料:陶瓷或金属。

    ●工作温度:-40°C ~ 85°C。

    ●储存温度:-40°C ~ 85°C。

    可提供大量高匹配度和转换型适配器,其中包括特殊的公母头转换型光纤适配器,具有插入损耗低、互换性好、重复性好、耐高温、耐酸碱以及性能稳定等优点。以下是光纤适配器的更多优势。1.高保护性防尘塞 每个光纤适配器都装带有相应的高保护性防尘盖,可以保持清洁,100%避免灰尘对适配器以及线缆的污染,大大降低故障率。 2.连接光缆 方便简单能够连接两个相同的连接器或者不同的连接器,需要连接两根光缆的时候,只需要将两根光缆对准陶瓷线缆的连接和移除。

    在传输过程中各种损耗需要用掺饵光纤放大器来补充损使得许多相同的帧传输下去,这一-过程称 为复用过程,事实上就是一个并行转失的功率。帧信息流到达接收端后经过与复用过程相反的解复用过程.将不同的时隙分配给指定的用户这又是一个将串行转换成并行的过程。整个传输过程中需要保持时钟同步使发送端和接收端的时除准确一对应。 目前, 电时分复用(ETDM)技术已经非常成熟




    http://www.nbpwdtx.com