热门搜索:

宁波普纬达通信设备有限公司专业从事光缆交接箱、光缆终端盒、光纤配线架、光缆接头盒、光缆分线箱等产品研究、开发、生产及销售的服务。

    FC光纤耦合器高品质工艺

    更新时间:2020-08-19   浏览数:59
    所属行业:通信 通信设备配件 通信配线架
    发货地址:浙江省宁波慈溪市观海卫镇  
    产品规格:
    产品数量:999.00个
    包装说明:
    单 价:1.00 元/个

    FC光纤耦合器高品质工艺光属于横波,即光的电磁场振动方向与传播方向垂直,如果光波的振动方向始终不变,只是光波的振幅随相位改变,这样的光称为线偏振光,如图1-6 (c)和图1-6 (d)所示。FC光纤耦合器高品质工艺从普通光源发出的光不是偏振光,而是自然光,它具有一切可能的振动方向,对光的传播方向是对称的


    “干缆芯”式光缆。所谓“干缆芯”即区别于常用的填充管型的光缆缆芯。FC光纤适配器产品效果图这种光缆的阻水功能主要常阻水带、阻水纱和涂层组合来完成,其防水性能、渗水性能都与传统的光缆相同,但它具有生产、运输、施工和维护上的一些优点、首先是方便,因为阻水材料不含黏性脂类,因此操作使用比较方便安全;其次,干式光缆重量轻、易接续、易搬运、设备投资小、成本低,生产使用中也显得干净卫生,在长期使用中还可减少缆芯中各种元件之间的相对移动,特别是在接人网室内缆和用户缆中,好处更加明显。

    光纤跳线的根据接头形状可分为:FC光纤跳线、SC光纤跳线、ST光纤跳线、LC 光纤跳线等;根据插芯的研磨方式(端面)可分为:PC(平面)、 UPC(球形面)、APC (斜 8 度面)等(有线电视光收发机一般要求 FC/APC 接头);根据光纤种类可分为单模、50/125多模、62.5/125多模及千兆、万兆等;据尾缆直径可分为:900μm、2mm、3mm等。



    光纤适配器详细介绍:

    产品规格

    ●型号:FC、ST、SC、LC、MU、MTRJ、ST-SC、FC-SC、ST-FC等。

    ●插入损耗:≤0.20dB。

    ●重复性:≤0.10dB。

    ●互换性:≤0.20dB。

    ●套筒材料:陶瓷或金属。

    ●工作温度:-40°C ~ 85°C。

    ●储存温度:-40°C ~ 85°C。

    可提供大量高匹配度和转换型适配器,其中包括特殊的公母头转换型光纤适配器,具有插入损耗低、互换性好、重复性好、耐高温、耐酸碱以及性能稳定等优点。以下是光纤适配器的更多优势。1.高保护性防尘塞 每个光纤适配器都装带有相应的高保护性防尘盖,可以保持清洁,100%避免灰尘对适配器以及线缆的污染,大大降低故障率。 2.连接光缆 方便简单能够连接两个相同的连接器或者不同的连接器,需要连接两根光缆的时候,只需要将两根光缆对准陶瓷线缆的连接和移除。

    光纤具有巨大的带宽,为了充分利用光纤的带宽,在光纤通信系统中,普遍采用波分复用技术。多波长系统中孤子相互耦合作用,引起了人们浓厚的兴趣,近年来人们对它们进行了大量而深人的研究。波分复用系统中,孤子之间的耦合理论包括:在双折射光纤中,两正交方向孤子之间的耦合,称为v系统,用耦合方程描述;在布拉格光纤光栅中,布拉格孤子之间的耦合;多波长系统孤子之间的耦合等。波分复用技术能充分利用光纤的带宽



    http://www.nbpwdtx.com